Светкины фантазии

Я пришла домой . Что это ?
Моя маленькая Света
В центре зала , на обои
клеит скотчем лист с стрелою ,
а под стрелкой два кружочка
с дужкой , вроде бы очёчки .
Стрелка носом-загогулей
в столик тычется бабулин .
Света радостно сияет :
"Вечно бабушка не знает
где очки и злится даже ,
вот ей стрелочка - покажет".
Нет ,ругать нельзя , забота -
это важное ведь что-то ,
только через часик дочка
понавесила листочки ,
размахнувшись со всей ширью ,
на обоях по квартире :
в коридоре листик - тапки ,
рядом с кошки местом - лапки ,-
В общем я , бабуля , Света
мечемся средь тех предметов...
Как из положенья выйти ,
чтобы Свету не обидеть ?
Да.., фантазии - прекрасно .
Только делать что ? Неясно .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →