В ожидании Весны

Я верю в наступление Весны,
И пусть Зима морозами пугает.
Но из далёкой сказочной страны,
Лесной тропиночкой Весна уже шагает.

Я чувствую дыхание Весны,
В нём свежесть ветра и любимых первоцветов.
В нём зелень веточек оттаявшей сосны,
В нём прелесть и закатов, и рассветов.

Февраль засыпал снегом всё вокруг,
Метель опять поёт в ночном эфире.
А мы с тобой вдвоём в пустой квартире,
И я в плену твоих любимых рук.

Давай же помечтаем о Весне,
Когда проснётся сад от звонкой трели.
И птиц подхватят радостно капели,
Ты, принеси  подснежник первый мне.

И пусть Зима куражится и злится,
Волчонком подвывая у окна.
А нам с тобой опять Весна приснится,
Красивая и юная Весна !!!


       12.02.2021 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →