Янтарный мёд

Янтарный мёд -
Великий Лекарь!
Трудились пчёлы
Для человека,

И над цветами
Они летали,
Нектар целебный
Там собирали.

И так вершилось
От века к веку,
Всё изменилось
У человека:

И пчёлы, вскоре,
Гибнуть стали -
Не от того, что
Они устали,

А от того, что
Для человека
Не мёд, а деньги
Главными стали...

Теперь живём мы
Ради наживы,
Добра не помним -
Как ещё живы?!

Леса срубили,
Перепахали,
И медоносы
Тогда пропали -

И пчёлы гибнут...
От нашей власти,
А ведь несли нам
Здоровье, счастье!...


Рецензии
человек пожинает следы своего неразумия. прекрасный стих, грустно читать горькие строки. с добрыми пожеланиями и любовью,

Наталья Близнецова   19.02.2021 16:15     Заявить о нарушении
Да, это наша реальность, к сожалению!
Благодарю за отклик!
С любовью!

Вероника Сухоцкая   20.02.2021 10:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →