Я ещё не раскаялся...

Я ещё не раскаялся втуне.
Просто хвост прищемила судьба.
А когда-то я верил Фортуне,
Что теперь на щедроты скупа.

Так скупа, что уже и не чаю -
Видно спросит за дар свой Господь.
Я химеры с хореем венчаю,
Пробуждая увядшую плоть...

Чтоб раскаяться, много не надо -
Крупной соли в щетине щеки.
Одиночество - тоже награда
За гордыню мою и грехи...

11.02.21г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →