Останусь я в сарае - главка из поэмы - Свободный в

А на проходе вновь играет.
Я за порог, прошу, пройти,
где я сижу один в сарае
и никуда мне нет пути.
И пусть не зря осыплет снежность,
останусь я в сарае, прежде
чем рассмеяться невпопад
в сухой без влаги снегопад.
Он заполняет всё пространство,
становится светло, как днём.
Мы Мир раздумий познаём,
спасает мысли наши братство
и нежность снежная в пути,
с ней радостно в лесу брести.


Рецензии
Хм...Необычно...
Понравилось...

Понятно, что сарай...
Рифмуется со словом рай...
Так что выбирай:
Сарай...где рай...
Или мир снаружи...
Где снегопад и стужи...

С уважением!
Светлана

Sv.Panina   18.02.2021 03:07     Заявить о нарушении
Светлана, благодарю. И мне понравилось, потому и спасибо.

Сергей Сорокас   18.02.2021 17:25   Заявить о нарушении
Всего доброго!

Светлана

Sv.Panina   18.02.2021 17:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →