Дело жизни

***
Текут года, ты любишь по привычке,
Живёшь, чем есть и не глядишь вперёд,
А в мыслях ты ровесник, коснувшийся косички
И для тебя минуты и часы, как год.
*
Сначала мыслью, а потом неосторожным словом
На волю выпустил у ангелочка душу,
Он улетел и больше не вернулся к дому,
Всё потому, что верность ОСЕНЬЮ нарушил.
*
Но не волнуйся, он вернётся точно в осень,
Когда сусальным золотом покроются кленовые листы,
Когда дождь октября косой струёй по окнам косит,
В стихи вернется последний отголосок теплоты.
*
Уже окрепнув в вере он ничего не спросит,
Тихонько дверь тяжёлую общения прикрыв,
За стол усядется и хлеба с молоком попросит,
Он не печалится,  родителей  в душе простив.
*
И отдохнув, перо для творчества попросит
Отцу и матери напишет длинное письмо
О том, что встретившись у дома, больше их не бросит
И то, что дело жизни было осуществлено!!!
***
Любите нашу Землю-Землюшечку -
Колыбель ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →