Таблетка от смерти

                Страхи  из детства
Вспомнились детские глубокие переживания…
«Зачем люди рождаются, если им всё равно придётся умирать?»
Этот вопрос возник в моей голове неожиданно и застрял надолго в возрасте 5-6 лет… Мне это казалось ужасно несправедливым и беЗсмысленным…  Для чего всё это вокруг, зачем жить,что-то делать, если конец один и тот же, причём у всех…
Помню, я не спала долгими ночами. Укладывали нас с братом в 21-00, мы болтали, потом он засыпал, а я лежала и ждала, когда в соседней комнате у родителей погаснет свет… Как только всё вокруг затихало, я вставала с кровати, забиралась на подоконник и начинала вглядываться  в темень. Я могла так тихо и безмолвно просидеть очень долго. Мы жили на втором этаже, окна выходили в лес, который от дома отделяла  всего лишь  дорога. Было так таинственно и жутковато, разглядывать в темноте силуэты разных  деревьев, рассуждая сама с собой о жизни.
 Я всё пыталась разобраться в смысле появления человека на земле, для чего же он, всё-таки, рождается… Ответ не приходил, и от обиды и беЗсилия перед этой дилеммой, в душе подымалась жгучая обида и сожаление… «Зачем я только родилась, если мне придётся умереть??? Плакать хотелось от такой вот беЗсмысленности и несправедливости…
Не могу себе даже представить, как долго во времени длились мои бдения, но в какой-то момент, я почувствовала  такую острую обиду и безысходность, что не на шутку рассердилась…  И в этот момент, я вдруг услышала чёткую мысль: « Когда ты вырастешь, уже все будут жить вечно»… Я так обрадовалась этой мысли, что начала сползать со своего поста наблюдения, а сама задумалась, как такое волшебство возможно??? И меня осенило: «Придумают такие таблетки, и люди будут их пить, чтобы не умирать». Мне так понравился этот незатейливый и понятный ответ на мой вопрос, что я успокоилась, испытав полное облегчение от своего «мучения», и радостная нырнула в свою кровать и заснула. Что самое интересное, этот вопрос больше никогда ко мне не возвращался… Вновь я вспомнила о нём, когда мой духовный жизненный опыт попросился на бумагу в 2012 году, «ЗАЧЕМ ЖИВЁМ? ПОИСК ИСТИНЫ»- моя духовная биография, Она опубликована на прозе.ру. Мой путь к Богу начался в 1986 году, когда умер мой любимый дед. В 1992 я начала слышать и писать стихи и прозаические мысли, распечатывала на машинке, и маленькими брошюрками они разлетались по знакомым. В какой-то момент наступило затишье в моей духовной деятельности и я спросила вслух у самой себя: «Ну и зачем всё это со мной было?»  Не поверите, но я опять услышала: «Напиши»…  Вот так на Свет в 2012 и появилась моя работа «ЗАЧЕМ  ЖИВЁМ?». Писалась она легко и тоже со множеством чудес, но это уже другая история.
А вот то , что мы будем жить вечно, я уже давно не сомневаюсь, голос  меня не обманул.
Ангелы всегда отвечают и помогают, когда мы прорываемся к ним мыслями искренними и чистыми, и это такое радостное ощущение единения с чем-то необыкновенным  и светлым, радостным и небесным.


Рецензии
Какое счастье , Алена, когда человек находит ответ на этот вопрос и в душе воцаряется покой.

Спасибо Вам!
С теплом и пожеланием помощи Божией во всех благих начинаниях

Светлана Соколова-Безрукова   20.03.2021 12:58     Заявить о нарушении
Светлана, простите, что откликаюсь с таким опозданием)))
Даже не знаю, как это случилось.
Во всяком случае, мне очень приятно, что вы не остались равнодушны,
СпасиБО Вам и самых светлых, добрых чувств и дел я от Души желаю,
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Алёна

Алена Климук   09.09.2021 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.