Цель

Ну что ты глядишь с укором в глаза?
Ведь Осень не ко мне приходила.
Согласна, что сирень отцвела
И Рябина вся отговорила.

Сейчас меня волнует снег, мороз
В них крепнет молодецкая сила.
С ними по-зимнику вьеду в Весну
И как бабочка расправлю крылья.

Пусть останется ещё Чуть-чуть
Не полетать - под Солнцем согреться.
Приятно крыльями щегольнуть -
И в долину вечности вглядеться.


Рецензии
Томочка, день добрый. Ездили к друзьям на два дня. У них такая жара, что снег и морозец был мечтой у меня в эти дни. У н их весь июнь такое пекло. В воде все сидят. Даже в фонтанах нет места. Читаю ваши стихи и думаю: "Почему в природе нет золотой середины?" Неделя жары, н=потом прохладный перерыв и опять. Так нет. Прохлада только в стихах, Где о снеге упоминается. Смеюсь. Тома, интересные стихи, если хочется погреться, то под солнцем можно и не летать, а вот в такие города наши, где жары в избытке. Шучу конечно. Всё идёт по планам небес и погода тоже.
С теплом, Тамара.

Валентина Федорова 217   25.06.2026 15:27     Заявить о нарушении
Да, Валентина, природа диктует нам погоду, а мы испытания несём))) 🌺🌷🌹

Тамара Пашутина   25.06.2026 19:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →