И гимн пою российскому народу

Смотрю я на российскую природу,
И гимн пою российскому народу.
Живёт он с радостью (и раньше и сейчас),
Он водку пьёт, а иногда и квас,
Работает, но мало получает,
Однако, не грустит и не скучает!
За это мы поклонимся ему,
Он беден, но не должен никому.
А небеса над ним по-прежнему сияют
И многое в грядущем обещают.


Рецензии
"Смотрю я на российскую природу"...
И вспомнилась мне песня Слепакова,
исполненная им в присутствии В.В.Путина.

А поёт он о том, что всё есть в России -
перечисляет, но народу нечего есть.

Благодарю Вас, уважаемый Юрий, у Вас
так хорошо, уютно, но... пора и честь знать.

Добра Вам, здравия желаю,

Дарья Михаиловна Майская   05.04.2021 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Слепакова видел, но не слышал. Да, в России многого нет, но многое есть.

С уважением

Юрий Желиховский 2   07.04.2021 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →