Ровно 30 лет

"Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу."
                Пушкин АС

Осталось каких-то три года
До этого светлого дня,
Где море гудком парохода
Приветствовать будет меня.

Я стану забрасывать невод
(Улов большей частию хлам),
Ты будешь вязать свитер мне вот
Из шерсти верблюдов и лам.

К нам в гости февральской порою
Зайдёт знаменитый пиит,
Халявной набив рот икрою,
Он сказку про нас сочинит.

Но  быт словно невод латая,
Листая вперёд календарь,
С корытом жену у сарая
Увижу... Стирает,  как встарь...

И тут же, о лучшем мечтая,
Скажу ей: " Гляди, что за тварь
Попалась мне в сеть! Золотая!
Но молвит хоть слово- зажарь!"


Рецензии
не, ну рыбку-то жаль :))) Поздравляю с 30-летием!

Приходько Ольга   10.02.2021 21:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля ) Рыбок на наш век хватит. Все не переловить)))

Александр Ганул   13.02.2021 09:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →