Не беда...

В пространстве есть черта, где жизнь не властна,
ее достигнем, согрешив не раз,
и за года цепляясь грубо, страстно,
мы приближаем той расплаты час,
в котором мы найдем и упоение,
что завершилось и добро, и зло,
и есть покой...оставлено движение,
что нас по жизни в никуда вело.
Лишь радость в том, что мы на свете были,
творили и рожали, и нам в след,
дети  о главном  тоже не забыли
из не прожитых лет пришлют привет
Так вертится, что создано природой,
не убежать, да и бежать куда?
Но, прославляем мы собою годы,
кто больше, а, кто меньше, не беда...


Рецензии
В целом хорошо, читается, но всё как-то вообще и обо всём сразу, а хочется зацепиться за какую-то конкретику. Для философии этого вполне достаточно, а для поэзии не совсем.

Алексей Весёлкин   10.02.2021 14:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →