Вижу я во сне зиму

Как-будто вижу я во сне зиму.
Она белым-бела идет мимо.
А я застряла где-то в осени.
Надо мною небо с просинью.
У зимы же небо бело-белое
Мороз колор ажурным делает.
И зачем ей моя с горечью осень.
Моя головушка цвета - просинь.
Так и прошла зима во сне мимо.
Оставайся в осени, ты строптива.
Поздно новые растить волосы.
К лицу тебе черно-белые полосы.
Помахала зима, чуть улыбнулась.
Пошагала далее...я проснулась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →