Лед

Лед проникает в сердце незаметно,
И окружает снежною стеной.
Приходит он с холодным зимним ветром
И с ним так просто обесточить боль

Лед проникает в сердце очень быстро
И ничего уже не изменить.
Научит он не видеть в жизни смысла,
Не сожалеть, не верить, не любить.

Не растопить, не выбраться из плена,
И, отражаясь в зеркале витрин,
Стал человек бездушным манекеном,
Лишь только с виду кажется живым.

И, в том плену смиренно холодея,
Уже не бьется сердце, тихо спит.
Ведь в жизни нету ничего страшнее,
Чем погасить огонь, что в нем горит.


Рецензии
Лёд в сердце - значит кто-то не в ладу с внутренним миром и не знает, как справиться с тоской...
Интересное стихотворение.

С уважением и теплом, Ольга

Ольга Гупало   13.08.2021 19:21     Заявить о нарушении
Спасибо!

Полина Ривер   13.08.2021 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →