Вышла дева...

Вышла дева поющая,
Средь берёз погулять
В платье белом невестушки
Ромашек нарвать.

Идёт девушка милая
И любуется лугом...
Ах, краса зовущая
Голова идёт кругом.

А берёзки любуются
Этой милой красой
Идёт дева влекущая
С золотою косой.

Ветер косыньки русые
С нежной лаской трепал
Платье белыми бусами
Украшенье на бал

И берёзки склонились
Низко в поклоне ей
Ветвями наклонились
Сплелись среди лучей

И гуляет красавица
Средь природы родной
На лугу рвёт ромашки
Любуясь собой.

Рвёт ромашки красавица
Улыбается счастью..
И берёзки ей кланяясь,
Касаясь нежно запястья.


Рецензии
Стихотворение красивое , песенное Маринка,
но повторять это, как унижение другие нации.
"Идёт девушка русская"-"Идёт девушка русская"...
Другим нельзя ходить. А нерусские, китайцы например,
они берёзки не любят? А только бамбук и обезьян,
а ещё панды для них необходимый социум.
А вообще стихи понравились.
-----
С уважением Саша.

Ковалёв Александр Павлович   09.02.2021 16:01     Заявить о нарушении
Саша!!!
Я писала по картиночке, и никого не
хотела унижать, все девушки хороши,
это сюжет по картинке всего лишь...

Мария Нечаева 2   09.02.2021 21:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →