Как я читала Псалтирь

    Многие знаю, что люди ушедшие в мир иной не могут ничего сделать для очищения своей души, т. е. отмолить свои грехи. Но это можем сделать для них мы – находящиеся в здравии.Вот и решила я помолиться за своих родственников и знакомых, прочитав Псалтирь сорок раз.

Составила список покойных родственников – на сколько, позволила моя память, и знакомых, а так же написала список ныне здравствующих родных, друзей и подруг, включая знакомых. Получилось два листа. За здравие читается в каждой кафизме на первых двух Славах, а за упокой читается на третьей славе. Я сходила в храм, взяла благословение  у батюшки.

Начала я читать Псалтирь. И,  Боже мой, мне стали приходить на ум всё новые знакомые, я их добросовестно включала в список. А во сне стали сниться те, кого я позабыла включить в список. Я быстро поняла, что люди хотят, чтобы я за них помолилась. Список за неделю значительно вырос.

Я читала Псалтирь по три кафизмы, три раза в день. Это было тяжело душевно и физически. Читая псалмы, я обливалась слезами, при чтении становится очень жарко, давление снижается, но я продолжала читать. Снились страшные сны, бесы «веселились» всячески старались, чтобы я не читала Псалтирь. Но я человек обязательный, раз решила, то не отступлю.

Читая,  Псалтирь мои физические силы таяли, я понимала, могу и умереть, но в душе верила, Господь не допустит. Родные говорили: - «Может, хватит читать?! Не обязательно читать 40 раз» Но я продолжала читать.  У некоторых людей, за которых я читала Псалтирь, начались неприятности. Я, правда, об этом их предупредила, что нужно быть очень осторожным. Предлагала прекратить читать за них Псалтирь. На удивление никто не отказался. Понимали, что в неприятностях виноваты сами.

Прочитав,  Псалтирь двадцать пять раз, я сдалась – уменьшила список здравствующих, а также и почивших. Потому, что я уже еле ползала по квартире. Оставила только кровных родственников. Список значительно уменьшился. Убрала
я из списка покойных - свекрова и свёкровь, они были из семьи староверов и не крещённые в православном храме.

Только я успела их убрать, как они мне тут же приснились. Вижу я во сне, как мы едем на мотоцикле  на огород  с покойным мужем, свёкром и свекровью. Я стала расспрашивать, как они живут… Свекровь стала рассказывать, что не плохо. Дом у них большой, речка рядом, огород, только дом ветхий, ремонт нужен. Я удивилась и стала намекать,  мол Николай – (мой покойный муж), почему не сделает ремонт…  Свекровь пояснила – он не может. Тут мы приехали. Место красивое, дом – усадьба на горе, внизу река, за рекой лес. Красота! Но дом, да ветхий, нужен ремонт. Я только и сказала: - «Ладно, подумаю!». И проснулась.

Весь день я ходила и размышляла над сном. Я понимала, приснились свёкор и свекровь не с проста. Мне покоя не давал ветхий дом.  И вдруг меня осенило – дом это душа. Значит во сне они просили помолиться об их душе.Я обратно включила в список своих - свёкра и свекровь.

Я знаю, когда строят дом во сне – жди покойника. Придут за умершей душой.  Псалтирь сорок раз я всё-таки прочитала. Теперь свёкор и свекровь приходят ко мне в гости во сне с моим мужем Николаем. Стоят и улыбаются.
всё удивительно рядом.


Рецензии
Адилия, Благодарение!!!!!!!

Долгирев Егор   09.02.2021 21:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.