Желаю лётной погоды

Спи, табло, – пора нелётная.
Самолёты гложет тьма
и коварное животное
под названием зима.
Белой шёрсткою подластится,
но покажет дикий нрав:
и под шубу, и под платьице
лезет голову задрав.
Так собака в возбуждении
все условности презрев,
что придурки ей, что гении,
лижет мразь и королев.

Разливаю жизнь напёрстками
вправо, влево, в никуда.
Стопка лет привычной версткою:
хочешь соль – а там вода.
Я экранами зашорена,
дальше носа не видать,
а всего на градус  в сторону:
параллельно – благодать.

Пусть сапожки, а не валенки –
минус двадцать пять всего.
"Подойди ко мне, мой маленький," –
и поглажу существо.
Зверь затих. Не нужно плотное
расписание ломать:
спит домашнее животное
под названием зима.


Рецензии
Красивая паэзь.

Инесса Фишер   17.08.2021 18:19     Заявить о нарушении
Инесса, извините за столь поздний отклик.
Спасибо за прочтение!

Рыжая Ляля   18.09.2021 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →