Монолог под окном

За производной песка и огня,
На расстоянии снега и ветра
Вижу тебя и тоскую, любя.
Девочка милая в шляпе из фетра.

Мне непогода уж год нипочём.
Я караул свой несу вечерами.
И начинается мерный отсчёт
С сумерек, ламп и оконной герани.

Смену времён иль погоды каприз
Стойко сношу, лишь тебя бы увидеть.
Из многотысяч мелькающих лиц
Только твой облик - святая обитель!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →