Отступят морозы...

   Отступят морозы...

Ветра февральские задули
Февраль вступил в свои права
Морозы злые отступили..
И скоро кончится зима...

Запели по утру синицы....
Так для души их сладка трель
С утра не спится, не сидиться
Разбудит звонкая капель...

Еще ворчат, кричат вороны
Но тают рыхлые снега...
На водоёмах слышно стоны
И треск подтаявшего льда

Случится, скоро все случится
Придёт красавица весна...
И снами навсегда простится
Уйдёт холодная зима...

Год был тяжелым, что тут скажешь
Но всё народ переживет...
И только боль в сердцах оставит
Что силы дальше жить даёт...

Я поражен сколько терпения...
И сколько сил в его сердцах
На созидание вдохновения
А сколько мудрости в умах...
Павел.Марков.07.02.2021г.Воронеж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →