Кораблики- ангелы

  Купается в волосах утро раннее.
  Кораблики- ангелы зарёй любуются.
  Есть в каждом такое звонкое, давнее,
  Что всем колокольням чудится.

    Вот так и стояла бы.. Снег мягкий февральский....
    Вкушала бы искры слёз его! Знаешь,
    По свету бродит вечная сказка,
    Но я не ребёнок. Всё это фальшь.

  Сугробы застыли. Поёт пересмешник
  В душе моей. Где ты, кораблик-ангел?
  Глаза мои- грусть, а может- нежность,
  А может- снежинки, что тают, тают...
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →