Памяти С. А. Есенина

Сколько было пройдено дорог,
Сколько было сделано ошибок…
Устоять на ножках я не смог,
Падая набил не мало шишек.

Тем не менее поднялся и иду,
И по сторонам смотрю не вольно,
Снова я предчувствую беду,
Снова понимаю: будет больно.

Потому, что окружение моё
Не совсем уже, как будто, человеки,
Все готовы укусить меня. Ой-ё.
С ними даже страшно закрыть веки.

Все побольше норовят меня куснуть,
Будто в прошлый раз им что-то не досталось.
Продолжаю с ними я свой путь,
Понимая, что не много уж осталось.

Что ж, давайте, рвите на себя,
Всякий пусть возьмёт кусок побольше.
Ухожу я каждого любя.
Извините, что не был потолще.


Рецензии
Талант и красота-основа стиха.

Сергей Лутков   01.09.2023 08:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за столь высокий отзыв.

Андрей Авлеев   26.12.2021 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →