Уходить не спеши

Я грущу по тебе, мой единственный друг,
По улыбке твоей, по теплу твоих рук...
Слышу в долгих ночах до рассветной зари
Напеваешь душевные песни свои...
Я под взглядом твоим исцелялась от ран
В этом мире жестоком, где боль и обман-
От сияния глаз согревалась душой
И любая напасть не казалась бедой...

                Сожалею единственно
                О потерянной пристани-
                Не рождаются истины
                На руинах души,
                Но душою расхристанной
                Заклинаю неистово:
                Мой родной, мой единственный,
                Уходить не спеши!

Злая ведьма-судьба нас с тобой предала
И стена отчужденья меж нами легла...
Я стучусь, я зову, но в ответ - тишина
И тропинка к тебе, милый мой, не видна...
Как же жить без тебя, мой единственный друг,
Без улыбки твоей и ласкающих рук?!
Ты услышь голос мой в предрассветной тиши-
Умоляю тебя: уходить не спеши!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →