Федул о Боге

Из серии: "Ученик Федул спросил"

Федул: Высокопочтенный учитель, что сказать отрицающим бытие Бога?

Имеретинский мудрец Лаодзе: Один алтарник в церкви мне рассказал:
"Я был алкоголиком, и однажды идя домой вдрызг пьяный, на селе, ночью, в темноте,
упал в глубокую яму с водой. И стал захлебываться. Я крикнул в себе: Бог, если Ты
есть, спаси меня! И вдруг какая-то "мощная рука" вытащила меня на сушу. Я мгновенно отрезвел. Никого вокруг не было. Так я пришел к вере."

Расскажи им это.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →