Я жила нараспашку

Я жила нараспашку
И была весела,
Словно вольная пташка,
Горевать не могла.

Ясный сокол был рядом,
Он высОко летал,
Прошла буря над садом,
И мой сокол пропал.

Появился не скоро,
Все повадки забыл,
Вдруг закаркал, как ворон,
Чёрен был и уныл.

Больше небо не манит,
Он не помнит меня,
Его жизнь, как в тумане,
А кругом трескотня.

Набегает слезинка,
Вытираю её.
И живёт в сердце льдинка,
А в душе - вороньё.

Пташка, милая пташка,
Вороньё позабудь,
Пусть бывает и тяжко,
Ты найди в счастье путь!


06.02.2021


Рецензии
Песня .Очень понравились

Лолита Страута   23.02.2021 15:57     Заявить о нарушении
Благодарю, Лолита, за добрые слова! Всегда рада вас видеть!
С теплом,

Инга Владимирова   23.02.2021 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →