Тьма

Мое лицо в тени - прекрасно
За это не люблю я свет.
Пусть тень не принесет мне счастья...
Но в ней хотя бы горя нет.

В тени для всех я незаметен,
В ней не узнаете меня;
Я уязвим для вас при свете,
Я выхожу на склоне дня

Иду по темным переулкам:
Не то чтоб я боюсь людей,
Но просто хороша прогулка
Без лишних лиц,глаз и ушей

Да,тьму люблю я больше света!
В ней незначительное все.
И темной ночью до рассвета
Мне будет очень хорошо


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →