Тоска, мышь серая...

        тоска, мышь серая, по сердцу пробежала,
        осталась в нем... и каждый день грызет...
      
На улице дождь, он в душе моей - ливнем,
Так и плачет она по этой зиме,
Не случилось,  диво - дивным,
Осенняя погода, не утешенье вне.
Тоска, мышь серая, тенью пробежала.
Вот кажется и год ее уже прошел.
Но нет, похоже что-то задержало,
Бык Белый,  просто не дошел.
Причина серой грусти, так всеядна.
Где вы,  покой  и счастье,
Любовь,  которая  отрадна!?
Вот потому  ненастье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →