Пушкин

Зимними стужами,
Вешними лужами
Тело своё я пытал.
Жили мы Господу Богу ненужными.
Может про нас он не знал.

Храмы красивые,
Души дождливые,
Катит слеза по щеке.
Мы же печальные, но горделивые
В жизни несемся реке.

Сердце не сломится,
Не остановится,
Там где свобода молчать.
Где-то амбары икорные ломятся,
Нам протокол, да печать.

Здесь от поллюции
До революции
Век или только шажок.
Только бы выстоять и не согнуться бы
И не сломаться дружок.

Время неистово,
С кем же ты истина,
Кровью окрашен гранит.
Время пройдёт, только Пушкин в нем выстоит,
Он никуда не сбежит.


Рецензии
Пушкин вечен, это верно, остальное - ерунда, путь наш в жизни тем помечен, что спешим, только куда? )))))

Михаил Дэвэ   06.02.2021 09:41     Заявить о нарушении
Бедный Пушкин... Ему мало своей эпохи.

Евгений Аверьянов   08.02.2021 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →