Стихи, слог вперед - два назад...

Стихи бывают пугливей лани,
Их мысль отважная бежит,
За то  оплатим  душою  дани,
Ведь пишем о том,  к чему и не "лежит".
Вот только рифмою пошел в атаку...
Но окрик самосохранения  остановил:
"Зачем ты лезешь в чужую драку?
Без гонорара будешь и Пегас без крыл".
Тогда слагаем:слог вперед, а два назад,
При этом,  мы отважные поэты!
Но темы сложные ты не заметить рад.
Насочиняем - сладкие  куплеты!
И  не  нужна  нам  жизни  соль?
К чему  реально  видеть  это,
Зачем  чужая  нищета  и  боль?
Поэзия  умрет  от  диабета...


Рецензии
Мне очень понятны и близки Ваши мысли, рассуждения и стихи! Удачи Вам! Л.

Людмила Помникова   08.02.2021 04:11     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Людмила и отзыв.

Наталья Серебряная   09.02.2021 06:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →