Всё завершится без условий...

 Всё завершится без условий...
 Впечатав слово в гиблый март
 Я наряжусь в платочек вдовий,
 Увижу прежний Ленинград

 Чужой весне и чужеродный
 Моим несбывшимся ночам.
 Фонарь сияет благородный,
 Рассеяв крылья по плечам.

 Такая тишь... Нева охрипла
 В попытках выйти изо льда.
 И надорвётся сердце криком,
 И отзовётся в тон вода...

 В глухом тумане, откровенно
 Трамвай чуть слышно дребезжит.
 И на снегу, богоявленно,
 До дрожи хочется мне жить.

 

 


Рецензии
Красиво, аж в подсознание уходит.

Тлеуж Руслан Шихамович   06.02.2021 08:06     Заявить о нарушении
Благодарю вас, мне очень близка энергетика этого стихотворения.

Надежда Бобко   07.02.2021 09:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →