Была зима

Была зима похожая на весну,
Когда тепло и капало с крыш
Когда казалось не засну,
Не понимая,  что спишь.

Была зима,  хоть и снежная
Но все таяло так скоро,
Оттого,  что жизнью неспешной
Жил мой маленький город.

Была зима,  одна из десятков зим,
Что проходят так уныло,
Когда ты никем не любим
И твое сердце остыло.

Была зима. А я хотела лето,
Пляж и песок, жару и зной.
Прикоснуться к свету
И унести его с собой.

Но была зима.  Проклятая зима!
Когда на душе были стужи.
Я по прежнему одна,
И мне никто не нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →