Белые кораблики

Помнишь,
Как в детстве
Пускали кораблики
Из тетрадных листов
По лужам?
И так это было здорово!
По лужам
Бежать босиком.
А потом
Разбросало
Наши кораблики
По волнам.
И по лужам
Уже не в сандаликах
А в кроссовках
И под зонтом.
И каждый сам себе
Капитан.
Заплыву к неведанным
Берегам.
Туда,
Куда твой кораблик
Причалил.
Может, поплаваем
Вдвоем,
Или по лужам
Босиком,
Как в детстве?
4.01.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →