Там - зима

Там - зима,
там - сугробы и снег...
Мне - для взлёта -
хотя бы - разбег...
"Окаянные дни",
окаянные сны,
мне же нужен -
хоть тонкий побег...

Предстоящей весны,
что убьёт эти сны,
что разрушит -
преддверие тьмы...

Мне - побег...
Тонких ландышей в зимнем саду...
Мне - обет -
я - тебя -
в Средиземье найду...
Мне - вот этот -
неписаный
Верхний завет...

Что ты - будешь - любить...
Я смогу - позабыть -
этих ландышей -
тихую муть.
Мне - вот это -
ты вряд ли -
сумеешь забыть...

Кто-нибудь, где-нибудь,
как-нибудь...

#ЗапискиБелойЛисы #Lamour
5 февраля 2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →