Ангел... белоснежных два крыла...
Как же надо ангелам работать,
Чтобы всех спасти и уберечь!
В феврале ещё чернее копоть...
Надо бы ещё свечу зажечь.
За здоровье молодых и старых,
За здоровье женщин и детей
Я молиться буду неустанно:
Помоги...Избавь их от смертей.
Ты прости и отпусти...Ведь знаешь,
Жизнь уже и так разделена:
"До" и "после"...Слышишь?.. Отпускаешь?..
Ангел...белоснежных два крыла...
5.02.2021/9.01.2025...
Свидетельство о публикации №121020501807
Все мы ангелы - друг для друга,/братья, родственники, друзья./ И внутри золотого круга/ - стая птиц, берега, семья./Наши руки, глаза и плечи/ - чтоб кого-то в пути обнять,/ тех, кто сломан и искалечен/ - полюбить и с колен поднять./Встреча душ - не стекло и камень,/ не ладони ожог в щеке,/ а сердец беспокойных пламя,/ лодок всплеск в голубой реке./Мы - исписанные страницы,/ в сети пойманные мечты,/Солнца Правды - лучи и спицы,/от судьбы и к судьбе - мосты./Хлеб и нож, и письмо в конверте,/ бездорожье и стук колес,/ вечность звезд и минуты смерти,/ мы - в пустыне сосуды слез./ Жизнь - в земле колея от плуга,/ свеч дыханье из алтаря./ Все мы созданы друг для друга - /ведь незря же, скажи, незря?..
Лариса Башкирцева 01.05.2026 11:13 Заявить о нарушении
