Моя песня

К сонному берегу, нежно ласкаясь,приникла волна-
Вот и она вновь дождалась свиданья...
Ночь напролет я не знаю покоя и сна,
Чутко ловлю океана дыханье...

      Чудится мне среди вздохов прибоя
      Нежная песня, что спета тобою-
      Нежная песня, что спета тобою...

Прямо по гребням лениво катящихся волн
Лунных пейзажей бежит отраженье,
Так в океане страстей мой потрепанный чёлн
Бурям назло продолжает движенье...

      Силы мне полнит средь бурь и прибоя
      Нежная песня, что спета тобою-
      Нежная песня, что спета тобою...

Тихо крадется рассвет- прикасаясь легонько к виску,
Всех посетит он, от сна пробуждая...
Жаль, что не может развеять он в сердце тоску-
Долгую боль по тебе, дорогая...

      Вот и ловлю океана дыханье:
      Жду- не дождусь я с тобою свиданья...
      Жду- не дождусь твоего я признанья...


                25.09.1990г.
                Солнечный берег.НРБ      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →