Глубинка

Стихи к песне: Наталья Анфалова; музыка и исполнение: Сергей Войтенко.

До чего ж на душе хорошо мне!
Веет сеном да мёдом с лугов,
Зреет рожь, багровеет крыжовник,
И гитары поют у костров.

А заря поутру на полнеба
Земляничный сироп разольёт!
Облака с белой пышностью хлеба
Друг за дружкой в него обмакнёт.

До чего ж на душе мне вольготно!
В зное дня и в прохладе ночей,
Ветер юности - пряный, свободный -
Меж берёз гонит чистый ручей.

А в саду до земли гнутся ветки -
Знамо, яблок опять урожай.
Но по осени только ранетки
Будут в город меня провожать.

          Лишь здесь -
     В деревенской глубинке -
          Я весь
     Правды нитками ткан.
          Лишь здесь
     Льётся небо из крынки,
          Малец,
     Подставляй-ка стакан...

02.02.2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →