Песенка про обувь. ч. 2

Не обижайся мужеский наш пол –
без женщин плохо, очень плохо!
Как не болей за запитый победный гол –
без страсти к женщине быть лохом!

И в этой жизни кем ты не работай,
учёным будь иль для владельца тягой –
под туфелькой иль части её сотой
мы ходим или бегаем с отвагой!

Кто под носком, кто под подошвой,
кто каблука почувствовал давленье,
под шпилькой быть совсем непросто –
железным будь иль мягким, тенью!

Но если ты попал вдруг под сапог –
будь сапогом, будь парой!
Люби его, как учит бог,
и чисти, чтоб как свет от фары!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →