Снимая с вечера кольцо - главка из поэмы - Снежная

Не перегнуть бы в грусти палку?
Я к выводу пришёл давно,
как будто днями на рыбалку
пошёл, вокруг, гляди, синё,
вода где вперемешку с небом.
Мы не единым живы хлебом.
Смеётся подлость мне в лицо,
снимая с вечера кольцо,
идём в обратном направленье,
считая редкие ручьи,
в них отражённые лучи.
– Остановись, – кричим, – мгновенье!
А время движется вперёд,
бросая камни в огород.


Рецензии
Вы правы, Сергей:"А время движется вперёд, бросая камни в огород." И тех камней предостаточно!

Валерий Косов   03.02.2021 20:38     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю. Иногда быть правым невыгодно.

Сергей Сорокас   04.02.2021 03:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →