В храме

Войду я в храм, души отраду.
Тихонько богу помолюсь.
Повеет будто Райским садом,
К любви примешивая грусть.

Так на душе светло и чисто,
Как будто облаком паришь.
Твой голос радостный, лучистый,
Поднявшись вверх, коснётся крыш.

И поднимаясь к небу выше,
Он всё торжественней звучит.
Как будто к ангелам стал ближе
И их касается орбит.

И вместе с ним поёт осанну
Земной любви церковный хор.
И я душой своей воспряну,
Затеяв с Богом разговор.


Рецензии
Будте Здоровы!
Очень точно передана эмоция!


Иванников Данил   21.11.2023 18:43     Заявить о нарушении
Спасибо! Писала душой.

Галина Алексеева 5   06.03.2024 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →