Из окна

Я погляжу в окошко, где-то за краем Рая
Грустно и одиноко воет собачья стая,
Ветер шумит листвою, на юг улетают птицы,
И снова в руках моих ни журавля, ни синицы.
И воробей пугливый прыгает возле лужи,
Он обезбашенно молод, но никому не нужен.
Резкий холодный ветер гонит листву из сада.
Осень совсем простужена, ей чаю с малиной надо.
Мечтам не страшны ненастья, им целого мира мало,
В предчувствии скорого счастья я улыбнусь устало.


Рецензии
Пусть оно Вас найдёт!Удач!

Людмила Журавская   11.02.2021 22:15     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила!

Марианна Строганова   12.02.2021 04:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →