Кто сказал?

Кто сказал: "Холестерин
В масле - враг номер один?",
В детстве все мы масло ели -
Не толстели, не болели!

А теперь - у всех артроз,
И болезней прочих воз,
Как, боясь холестерина,
Поменялась, вдруг, картина?!

Теперь истину такую
Диетологи толкуют:
"Масло нужно есть нам всем,
Чтобы не было проблем

Ни в сосудах, и ни в почках,
Помогает людям точно
Масло все суставы смазать!".

ВОТ И ВЕРЬ ТЕПЕРЬ РАССКАЗАМ!...


Рецензии
Вероника! Прекрасные стихи! Абсолютно верно написано: масло нужно есть,а не слушать кого попало! Всего самого доброго! с теплом, Ирина.

Ирина Даршт   22.02.2021 17:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
Всё, конечно, должно быть в меру!
Тогда всё будет хорошо!
С теплом душевным!

Вероника Сухоцкая   24.02.2021 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →