Опять завьюжил за окном январь
Опять завьюжил за окном январь,
Летая сказочным Пегасом.*
Сверкает чистой белизною даль,
Наряден лес во мшистых рясах.
Трещат в камине весело дрова,
Своим дыханьем согревая.
Душа в тисках любовного огня
И сердце -льдинка тает,тает..
Мне вспоминаются с теплом,
А отчего, душа лишь знает,
Часы, что были мы вдвоём
Весенним днём в начале мая.
~***~
ПегАс *-в древнегреческой мифологии — крылатый ,белоснежный конь,летающий с
быстротою ветра.
Благодарю за отзывы:
Натали Вайсгайм.
***
Январь Пегасом пролетел
И оказался не у дел.
Уже крылом махнул марток,
До мая месяца чуток)
***
Евгению Ревакову.
***
Пусть холод лютый на дворе,
Лишь бы тепло жило в душе!
И пусть воспоминанья вновь
Даруют трепетно любовь!
***
Дину Лебедеву.
***
Весна неизбежна, зима пусть не злится
Снежинки растают на длинных ресницах.
Морзянкой капель простучит за окном,
Метели нам вспомнятся призрачным сном.
***
Свидетельство о публикации №121020207863
Весна, похоже, наступила! Почки на деревьях распустились!
Всего доброго, дорогая!
С сердечным теплом,
Татьяна Леонова-Чернова 24.04.2021 21:43 Заявить о нарушении
Ирэна Чернявская-Мэйер 25.04.2021 14:28 Заявить о нарушении
