Опять завьюжил за окном январь

            ~***~

Опять завьюжил за окном январь,
Летая сказочным Пегасом.*
Сверкает чистой белизною даль,
Наряден лес во мшистых рясах.

Трещат в камине весело дрова,
Своим дыханьем согревая.
Душа в тисках любовного огня
И сердце -льдинка тает,тает..

Мне вспоминаются с теплом,
А отчего, душа лишь знает,
Часы, что были мы вдвоём
Весенним днём в начале мая.

               
            ~***~    

ПегАс *-в древнегреческой мифологии — крылатый ,белоснежный конь,летающий с
быстротою ветра.


Благодарю за отзывы:

 Натали Вайсгайм.

                ***
Январь Пегасом пролетел
И оказался не у дел.
Уже крылом махнул марток,
До мая месяца чуток)
 
                ***

       Евгению Ревакову.

                ***
Пусть холод лютый на дворе,
Лишь бы тепло жило в душе!
И пусть воспоминанья вновь
Даруют трепетно любовь!

                ***

            Дину Лебедеву.
                ***

Весна неизбежна, зима пусть не злится
Снежинки растают на длинных ресницах.
Морзянкой капель простучит за окном,
Метели нам вспомнятся призрачным сном.
                ***


Рецензии
Ирэночка, красивое стихотворение, пронизанное воспоминаниями о былом!
Весна, похоже, наступила! Почки на деревьях распустились!
Всего доброго, дорогая!
С сердечным теплом,

Татьяна Леонова-Чернова   24.04.2021 21:43     Заявить о нарушении
Весна наступила,будем ждать лета! Спасибо Танюша!

Ирэна Чернявская-Мэйер   25.04.2021 14:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →