Вспоминаю холодное утро...

Вспоминаю холодное утро,
Распушила заря рыжий хвост:
- На стекле проявился рисунок,
Что оставил проказник – мороз.

Он довольно искусный художник,
Кружева в свете дня – бриллиант:
- Заискрились – куржак на березе,
Настоящий явился талант!

Затопили огромную печку,
Загудел от огня дымоход:
- И на стеклах стал таять, как свечка,
Исчезать восхитивший нас лед.

Ничего я не ведал в искусстве,
Слишком возрастом мал был тогда:
- Помню, стало немного мне грустно.
Жаль, рисунок пропал без следа.

Тот сюжет, будто сказка, из детства
В зрелом возрасте - точно крыло:
- Не случайно его мое сердце
Для меня навсегда сберегло.

С тех времен пролетело полвека,
Евроокна в квартире моей:
- Никаких нет на стеклах сюжетов,
А без них, что скрывать, жизнь бедней?!

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →