Подавится она ж когда-нибудь...

Подавится она ж когда-нибудь,
И зубы крепко обломает,
Тоска влетела точно в грудь,
И по кускам меня съедает.

Прожорливей её есть только страх,
Питается он всем моим спокойствием,
И каждый день, на всех парах, –
Бежит поужинать ко мне он с удовольствием.

А нынче им совсем не до диет, –
Все сутки напролёт пируют,
И не найдя друг к другу пиетет, –
Между собой безжалостно воюют.

И кто же победит в такой войне? –
Топил я их усердно в хмеле с солодом!
Всё нипочём им! Ну, а мне?...
Изморю их тогда лютым голодом.


Рецензии
Я тащусь от ваших стихов! Так всё понятно и, главное, слогом красивым писано, а не заезженными рифмами.
Окраска мужская приятная в стихах.
Буду читать по чуть-чуть👍

Анка Горохова   23.07.2022 02:44     Заявить о нарушении
Благодарю, Анна! 😊🙏

Александр Сюляев   23.07.2022 06:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →