Плесень
Страну,где плесень съела стены!
И как же были мы беспечны -
Теперь сдирать и ранить вены.
И кровь при том всегда обычна!
Так много раз с Россией было:
Ломать и строить–нам привычно,
И сознавать,что так - постыло…
Был шанс иметь страну иную,
Цветущую,без дани рабства-
По кухням мы теперь толкуем
Что плесень всюду у богатства.
Разъела дом - Россию плесень,
Дышать и жить с тем невозможно,
И гул по городам и весям -
Трещит наш дом, и так тревожно!
Свидетельство о публикации №121020206263
Вот, ведь, как одно слово тянет за собой мысли и чувства! Удивительно, но и у меня оно вызвало нечто подобное: http://stihi.ru/2021/02/08/5231
Всего доброго.
Борис Айзенберг
Борис Айзенберг 22.02.2021 10:56 Заявить о нарушении
Лидия Зимонина 22.02.2021 11:08 Заявить о нарушении
