Плесень

Сломали и построили мы нечто:
Страну,где плесень съела стены!
И как же были мы беспечны -
Теперь сдирать и ранить вены.

И кровь при том всегда обычна!
Так много раз с Россией было:
Ломать и строить–нам привычно,
И сознавать,что так - постыло…

Был шанс иметь страну иную,
Цветущую,без дани рабства-
По кухням  мы теперь толкуем
Что плесень всюду у богатства.

Разъела дом - Россию плесень,
Дышать и жить с тем невозможно,
И гул по городам и весям -
Трещит наш дом, и так тревожно!


Рецензии
Уважаемая Лидия!
Вот, ведь, как одно слово тянет за собой мысли и чувства! Удивительно, но и у меня оно вызвало нечто подобное: http://stihi.ru/2021/02/08/5231
Всего доброго.
Борис Айзенберг

Борис Айзенберг   22.02.2021 10:56     Заявить о нарушении
Да,Вы правы!Это слово в нынешней ситуации вызывает только такие мысли и ассоциации.Спасибо,Борис.

Лидия Зимонина   22.02.2021 11:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →