Грешим и каемся

Проходит жизнь в невероятной кутерьме:
Грешим и каемся, и вновь опять грешим.
Живём как маятник, то в Свете, то во Тьме,
То, согрешив, раскаемся, а то упасть спешим.

То возвышают до небес, то предают анафеме,
Желают сильно нас, а после всё ж чураются.
Нам пишут оды, песни, а после эпитафии,
Вначале любят нас, потом забыть стараются.


Рецензии
Грешник всегда должен в грехах каяться.
Иначе груз грехов стянет его вниз.
И тот кто в жизни часто обжигается,
Того Господь поднимает ввысь.

С уважением отец Владимир.

Владимир Зикун   24.02.2021 18:22     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Аминора   25.02.2021 10:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →