Вдохновение

О, как приятен слог поэта!
И эта вот строфа, и эта!
Всё мило, живо, глубоко,
Читать сей стих совсем легко!

Слова крепки, верны, красивы,
Глубокомысленны призывы
К добру и счастью на земле!
(попробуй возрази ка мне).

И в сей поток я окунаюсь,
Плыву, тону и наслаждаюсь
Поэзией - живой водой!
Спасибо, Пушкин, милый мой!

7.08.2003г.

Вдохновение по прочтении "Евгения Онегина"
Простые, казалось бы обыденные слова,
"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зымы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе...", так ярко рисуют картину наступившей зимы, невероятный покой, уверенность, в том, что так будет всегда.


Рецензии
Что тут скажешь? Александр, наш... Не найти и в мире всём человека, не оценивающего его таланта!.. А мне в приложенной картинке моё детство во всей красе увиделось. До 13 лет жил в Северном Казахстане и вот так же в зиму строил себе "домики" и прочее.

Нику Бордеян   13.06.2026 15:41     Заявить о нарушении
Зима...
Мое любимое время года,
Мы жили на севере, 100км. до Якутии, река Лена.
Морозы до -60 , в -55еще ходили в школу.

Будем вспоминать, будем писать...
Слава Богу за все.

17 06 2026

Надежда Мавоирова   17.06.2026 09:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →