Не будем горячиться

Что ни политик, то герой,
Как будто он превыше бога,
Стоит пред нами он горой
От первых слов до эпилога,

Как будто знает больше всех
Чем жизнь завтра обернётся,
Что ждёт нас, грех или успех,
А жизнь над нами всё смеётся.

Политики у нас везде,
Их лица на телеэкране.
Сдаётся мне, что их в гнезде
Выводят птицы впрямь в онлайне.

Без них и жизни вроде нет,
Без них и дети не родятся,
И не придёт без них рассвет...,
А главное - они плодятся.

А мы живём и хлеб жуём,
Порой сухой, даже без масла
И всё чего-то от них ждём,
А нам гласят, что жизнь прекрасна.

Что не политик, то герой,
Наш он защитник всенародный,
А у народа геморрой,
К тому же Covid неуёмный.

Но мы не будем горячиться,
Со временем ведь всё пройдёт,
Тогда быть может и случится,
Народ счастливо заживёт!
###################################


Рецензии
Всё совершенно верно, Михаил! Мы сами продвигаем политиков впереди себя и наделяем их тем, чем желаем сами. А если бы пару сожетов да ИНЫХ с фамилией, было бы всё по-иному!

Верона Шумилова   03.02.2021 17:48     Заявить о нарушении
Не могу с Вам согласиться! Поэт не политик и тем более не судья. С уважением М.Д.

Михаил Дэвэ   04.02.2021 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →