Окурок и придурок
И сокрушался: "Вот придурок, вроде артист, а хуже алкаша.
Живет в большой многоэтажке, в квартире кожаный диван,
А как напьется, точно так же ведет себя, как хулиган.
Зальет по вечерам "чекушку", закусит и начнет икать.
Обняв, как женщину, подушку, со мной ложится на кровать.
Всю ночь храпит, а я в волненьи, зажат в трясущейся руке.
Огню предпочитаю тление, забочусь я о дураке.
Проснулся ночью, слава богу, два литра пива сохранили жизнь.
Он ищет в туалет дорогу, я говорю себе: "Держись!"
Вдруг он меняет направление, дверь открывает на балкон,
Я чуть не вспыхнул от волнения, покончить с жизнью хочет он?
Себя артист в живых оставил, меня же предал в миг один.
И в темноту меня отправил "интеллигентный" господин.
Одним порывистым движеньем меня отправил в бреющий полет.
Я - соучастник преступления, ведь подо мной народ идет!
Сплошь образованный, культурный, а я могу его поджечь,
Пусть кто - то бросит меня в урну, чтоб от беды предостеречь!
Конец падения, удар, скольжу по крепкому плечу,
Пиджак и брюки, тротуар - упал не в урну, а в мочу.
Окурок наш "в бозе почил", его прохожий "замочил".
Мораль.
Мораль найдете вы едва -ли,
Мораль есть в том, что нет морали.
Свидетельство о публикации №121020203931
