Зима не идёт

Эти ветер и лёд
Зря надела я.
Мне зима не идёт -
Слишком белая.

Холодна и строга,
Плечи кутает,
Наметая снега
Неуютные.

Но алмазами льда
Я люблю блеснуть,
Ожидая когда
Надевать весну.


Рецензии
Да, интересно на себя зиму примерить, это неожиданно. Конечно, зима - дело вкуса. Я, наоборот, очень люблю зиму метельную, белую, морозную и солнечную.. Вот тут смайлик с улыбочкой не помешал бы, жаль, что нет такой функции.

Ольга Борисовна Фадеева   02.02.2021 10:52     Заявить о нарушении
Я тоже зиму люблю, но почему бы под настроение и не покакетничать)))

Хх Миро   03.02.2021 08:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →