Сценка

Сказал ей, что в неё влюблён,
Она в ответ лишь промолчала.
Тогда я понял, что смешон,
Ей одних слов конечно мало.
Вот если б встал я на коленку
И протянул футляр с кольцом,
Сыграв бы романтично сценку,
Ей в ресторане дорогом.
Она бы кинулась в объятия
Шепча мне: - Я тебя люблю!
Тогда бы был, конечно, счастлив!
Но, а сейчас я лишь грущу.
...
Вот так додумав за другого,
Впадаем мы частенько в грусть.
А что в молчании плохого,
Когда слов нет от сильных чувств?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →