Как в детство хочется...

Когда уйдёт дневная суета,
Появится возможность оглянуться:
Вдохну морозный воздух января -
Он мне поможет к детству прикоснуться.

И станет на душе светлым-светло,
И месяц в небе засияет ярче...
Хоть с той поры вод много утекло,
Душа не хочет становиться старше.

Снежинок танец в свете фонарей
Увижу я под вьюжные напевы;
Почудится в межзвёздной чёрной мгле
Полёт в карете Снежной Королевы.

Как в детстве, я махну рукою вслед,
И кони вдруг навстречу развернутся...
Как мне тогда хотелось  повзрослеть...
Как в детство хочется на время окунуться.

Михаил Озеров           28.01.2021

Картинка из интернета.


Рецензии
Просто и душевно. Понравилось.
С теплом!

Алекс Днепр   19.03.2021 15:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →